Сергей Кириенко: «Мир, который был раньше, никогда не вернется»

Дата публикации: 18 мая 2022 года в 12:24.
Категория: Политика.

Сергей Кириенко. Фото © РИА Новости / Алексей НикольскийСергей Кириенко. Фото © РИА Новости / Алексей Никольский

Первый заместитель главы администрации Президента России Сергей Кириенко на открытии открытия марафона «Новые горизонты» заявил, что «мир необратимо меняется на наших глазах».

- Мир меняется необратимо. Поэтому понятно человеческое желание «давайте немножко подождём, все вернется так, как оно было раньше» - оно не вернется. Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя «подождать», а если подождать, то это означает, что этот новый мир будут формировать без нас с вами. Мы не можем себе позволить ждать, - подчеркнул первый замглавы администрации президента РФ. 

Информационная война и большое количество фейков становятся «профессиональнее и агрессивнее», поэтому важно знать свою историю, чтобы не быть обманутым, считает Сергей Кириенко. «Так, Россия отстаивает право быть собой, причем не только свое право, а право любой страны и любого народа на планете - быть собой и принимать решение, на каком языке я хочу разговаривать, чтобы учились наши дети», - сказал Кириенко. 

«Это именно то, что отстаивали люди 8 лет на Донбассе – право, чтобы их дети могли учиться на русском языке. И только это. Это право быть самостоятельным сегодня будет означать, что мы должны быть самостоятельные в экономике и технологиях. В конкуренции экономической», - резюмировал первый замглавы АП.

Источник: РИА Новости

Новости по теме