Ряды войск Росгвардии пополнили новобранцы из Хакасии

Дата публикации: 24 мая 2022 года в 10:48.
Категория: Общество.

В Абакане состоялось торжественное мероприятие, приуроченное отправке призывников в войска национальной гвардии Российской Федерации. В нынешнем году это первая команда новобранцев из Хакасии. 10 молодых людей пополнят ряды личного состава одной из войсковых частей Росгвардии в Москве.

Церемония проводов призывников прошла на территории республиканского военного комиссариата. Напутствовать будущих росгвардейцев собрались офицеры ведомства, представители правительства республики, ветераны регионального отделения «Боевого братства», юнармейцы, а также родственники и друзья.

«Уверен, что время, проведенное в войсках правопорядка, станет большим заделом для дальнейшей жизни, позволит развить в себе лучшие человеческие качества, закалить мужской характер и приобрести полезные навыки. И если кто-то из вас решит в последующем продолжить военную карьеру в Росгвардии – офицеры территориального управления окажут необходимое содействие», – обратился к призывникам заместитель начальника Росгвардии по Хакасии полковник Дмитрий Земский.    

Он напутствовал собравшихся на соблюдение воинской дисциплины, повышение уровня физической подготовки и достижение высоких результатов в военном деле.

Стоит отметить, что в весеннюю призывную кампанию 2022 года в воинские части Росгвардии будут отправлены еще две команды призывников из Хакасии. На сборном пункте молодые люди полностью обеспечиваются комплектами форменного обмундирования, средствами индивидуальной защиты и необходимым на время следования до места службы питанием.

 

Новости по теме