В Хакасии оценили мастерство кинологов Росгвардии

Дата публикации: 3 июня 2022 года в 13:01.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Кинологи инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии по Хакасии со своими четвероногими помощниками продемонстрировали служебные навыки на лично-командном чемпионате управления по профессиональному многоборью.

Стражи правопорядка выполнили комплекс заданий, связанных со спецификой направления служебно-боевой деятельности.

В рамках служебно-прикладной дисциплины специалисты-кинологи Росгвардии по Хакасии выполнили нормативы по своему главному профилю – минно-розыскной работе. Судьи оценили навыки участников по поиску и обнаружению взрывчатых веществ в автотранспорте, помещениях и на различных участках местности.

Кроме того, кинологи продемонстрировали упражнения общего курса дрессировки и преодоление полосы препятствий. 

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Все участники подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки и выучку служебных собак. По итогам соревнований наибольшее количество баллов  набрал сотрудник ОМОН старший сержант полиции Антон Л. с немецкой овчаркой Третой.

Стоит отметить, что кинологи инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии по Хакасии круглосуточно находятся в готовности на случай поступления сообщений об обнаружении подозрительных предметов. Так, только за прошлый год сотрудниками и их четвероногими помощниками в плановом и неплановом порядке обследовано порядка 130 объектов.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Новости по теме