В столице Хакасии пройдут соревнования пожарных

Дата публикации: 6 июня 2022 года в 14:40.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по ХакасииФото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хакасии

В Хакасии подразделения пожарной охраны городов и районов будут выявлять сильнейших в пожарно-спасательном спорте. Вместе с профессиональными огнеборцами участие в соревнованиях примут дети и будущие пожарные из Училища (техникума) олимпийского резерва. Результатом состязаний станет формирование команды от Хакасии, которая примет участие соревнованиях МЧС России среди сибирских регионов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, 8 и 9 июня в Абакане пройдут соревновательные дни для пожарных МЧС России и противопожарной службы Хакасии. Лично-командное первенство по пожарно-спасательному спорту – мероприятие весьма зрелищное.

8 июня пройдет торжественное открытие соревнований на стадионе "Саяны". Далее пройдут преодоление 100-метровой полосы и пожарная эстафета. Начало соревнований в 10.00.

Подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание будут проходить на территории 3 пожарно-спасательной части (ул. Крылова, 133) 9 июня с 10 утра.

В соревнованиях примут участие 12 команд. На лидерство уже традиционно претендуют пожарные из Саяногорска, Абакана, Аскизского и Таштыпского районов.

Новости по теме