Выпускниками школы программистов ХГУ стали более 70 старшеклассников Хакасии

Дата публикации: 10 июня 2022 года в 10:01.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы ХГУФото: пресс-службы ХГУ

Около 70 выпускников школы программистов Хакасского госуниверситета получили сертификаты об окончании обучения. В этом году школьники освоили программы: «Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ», «Python: программирование и основы применения», «Программирование на языке Pascal ABC», «Конструирование электронных устройств и программирование микроконтроллеров».

Старшеклассникам, прошедшим курс подготовки к ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, предстоит в этом году поступление в вуз. Педагоги пожелали им сделать правильный выбор. Абитуриентов пригласили поступать в инженерно-технологический институт, рассказали о профилях подготовки, в числе которых и новые – «Анализ данных, искусственные системы и интеллект», сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

– Мы очень ждём вас, надеемся, что вы успешно сдадите ЕГЭ и станете студентами ХГУ. Напомню, что у IT-специалистов очень хорошие перспективы. А для тех, кто ещё учится, наша Школа программистов подготовила много новых программ. Среди них – «Программирование на языке Golang. Создание веб- и сетевых приложений» и «Решение олимпиадных задач по информатике и ИКТ», – обращаясь к будущим абитуриентам, – отметила директор инженерно-технологического института ХГУ Наталия Эклер.

Отметим, что следующий набор в школу программистов запланирован на сентябрь. Программы подготовки дополнительно образования ИТИ представлены на сайте.

Новости по теме