Закрытый клуб: зять Беглова займется «развитием» туркластера в «Горской»

Дата публикации: 12 июня 2022 года в 15:37.
Категория: Политика.

Смольный намерен заключить соглашение, согласно которому к «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» перейдут права создания туристического кластера на «Горской». Подписание документа произойдет в рамках ПМЭФ-2022.

При этом зять губернатора Петербурга Павел Белов выступит в роли заместителя генерального директора по общим вопросам компании. По информации журналистов, в случае подписания такого соглашения произойдет слияние частных и государственных интересов, что повлечет за собой определенные последствия. 

Напомним, что на территории бывшей промзоны в поселке Лисий Нос планируют возвести яхтенный порт с развлекательным и общественно-деловым пространством, а также тур- и спортобъектами. Однако велика вероятность, что в дальнейшем это окажется элитным «Клубом-19» с инфраструктурой для «избранных». 

Напрашивается вывод, что в то время, как губернатор Северной столицы Александр Беглов будет оказывать словесную поддержку развитию парусного спорта и яхтенного туризма, бизнесмены «подомнут» территорию «Горской» под свои цели с немого позволения градоначальника. 

Новости по теме