В ХГУ вышел сборник о золотой молодежи Хакасии

Дата публикации: 16 июня 2022 года в 09:33.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете опубликован электронный сборник «Золотая молодежь – 2022». Страницы издания украшают фотографии более полусотни лучших выпускников институтов и колледжей вуза.

Среди героев не только студенты, отличившиеся в учебе, но и активисты, добившиеся успехов в научно-исследовательской, спортивной, общественной и культурно-творческой деятельности. Многие из них являются авторами научных статей, а также победителями и лауреатами региональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований.
 
– Сегодня в университете мы готовим специалистов по 126 востребованным направлениям подготовки. Это педагоги, врачи, юристы, экологи, экономисты, менеджеры, журналисты, инженеры-строители, агрономы, ветеринары, IT-специалисты и др., – отметила ректор ХГУ Татьяна КРАСНОВА. – Многие выпускники, несмотря на юный возраст, уже успели прославиться далеко за пределами Хакасии. Это – креативная, одаренная, современная, всесторонне развитая и талантливая молодежь, за которой – наше будущее!
 
Сборник не только является поощрением для студентов, но и справочником для работодателей, заинтересованным в талантливых, грамотных и компетентных сотрудниках.
 
Подчеркнем, что в этом году выпускниками ХГУ станут более двух тысяч специалистов по программам высшего и среднего профессионального образования.
 
Со справочником «Золотая молодежь – 2022» можно ознакомиться здесь.

Новости по теме