Будущие педагоги из ХГУ отправятся летнюю на практику в «Артек» и «Океан»

Дата публикации: 16 июня 2022 года в 13:37.
Категория: Общество.

После окончания третьего курса студенты колледжа педагогического образования, информатики и права (КПОИиП) ХГУ работают вожатыми в летних оздоровительных лагерях Хакасии и Красноярского края, а также в Международном детском центре «Артек» и во Всероссийском детском центре «Океан».

32 студента школьного отделения колледжа уже отправились на базы социально-оздоровительного центра «ТЕСЬ» и оздоровительных лагерей «Солнечный-1» и «Солнечный-2». Став вожатыми, студенты сталкиваются с новыми для себя реалиями. Молодые люди видят детский летний лагерь уже не глазами ребёнка, а взрослого – организатора, человека, ответственного за жизнь и здоровье детей.
 
 Я впервые столкнулась с деятельностью в лагере в рамках практики. Я прохожу ее в ДОЛ «Солнечный-1». Меня назначили старшей вожатой, поэтому обязанностей у меня немного больше. Я помогаю организатору составлять сценарии и организовывать мероприятия. Как обычный вожатый, организовываю досуг детей, вместе с ними составляю концертные номера, – делится впечатлениями студентка Анастасия САФОНОВА. – Здесь весело, интересно. Плотный график, дети не бывают свободны. Ежедневные игры с мячом, кружки, подготовка к мероприятиям… Здесь не заскучаешь!
 
Как отмечает заместитель директора института непрерывного педагогического образования ХГУ Ольга Когумбаева, студенты колледжа с достоинством представляют alma mater, работая вожатыми. Именно поэтому администрации оздоровительных лагерей и детских центров ежегодно активно приглашают ребят поработать в летние смены. Такой опыт может действительно помочь сегодняшним студентам в их дальнейшей педагогической деятельности.
 
Отметим, что в этом году КПОИиП предлагает для абитуриентов, желающих стать педагогами, три специальности: дошкольное образованиепреподавание в начальных классах и специальное дошкольное образование.
 
Подать документы для поступления в колледж можно с 20 июня.
 
Всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме