Пожаловаться на приставов жители Хакасии могут онлайн

Дата публикации: 17 июня 2022 года в 10:03.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы УФССП по РХФото: пресс-службы УФССП по РХ

Задать свои вопросы, выразить мнение о работе судебных приставов или устранить возникшую несправедливость жители Хакасии могут без лишних посещений отделений.

Отсутствие свободного времени — не помеха для получения разъяснений. В помощь жителям региона «Интернет-приёмная», отметили в пресс-службе регионального Управления ФССП.

Сервис размещён на официальном сайте регионального Управления. А поступившие через него документы без ответа не останутся. Тем более, что для их рассмотрения установлены строгие сроки. Так, онлайн — обращения будут рассмотрены в течение 30 дней с момента их регистрации. С начала текущего года жители республики направили онлайн более 2700 документов.

Фото: пресс-служба УФССП по РХ

Особых знаний и больших усилий для их составления не потребуется. Пользователю сервиса необходимо лишь ввести свои ФИО и контактные данные, на которые и будет направлен ответ. Система автоматически предоставит выбор вида обращения (заявление, жалоба, предложение или благодарность) и темы.

Так же можно выбрать сотрудника органа принудительного исполнения, в чей адрес направить документ. Текст пишется в произвольной форме. Если необходимо обосновать свои слова имеющимся на руках материалом, его можно прикрепить.

Новости по теме