Для выпускников-2022 ХГУ уже открыты 377 вакансий

Дата публикации: 28 июня 2022 года в 09:01.
Категория: Общество.

Выпускники ХГУ еще сдают государственные экзамены, и защищают выпускные квалификационные работы, а их уже ждут работодатели региона. Перечень насчитывает 377 вакансий, большинство из них в Хакасии. Требуются врачи, педагоги дополнительного образования, вожатые, фельдшеры и другие специалисты.

Цифровые технологии уже давно завоевали сферу высшего образования, поэтому отдел практик и содействия трудоустройству выпускников (ОПиСТВ) Хакасского госуниверситета также оптимизирует процессы трудоустройства за счет цифровизации. В вузе запущен онлайн-сервис цифровая карьерная среда (ЦКС) на базе платформы «Факультетус», которая позволяет рационализировать процесс трудоустройства студентов и выпускников, а именно помогает компаниям-партнерам самостоятельно, напрямую подобрать новый персонал, а студентам дает отличную возможность взаимодействовать с базой вакансий.

На сегодняшний день в ЦКС университета зарегистрировано 174 организации – партнеров, представляющие как государственные учреждения, так и организации среднего и крупного бизнеса не только Хакасии и юга Красноярского края, но и других регионов – Московская, Ленинградская, Калининградская области и др. Организациями-партнерами предложены 193 актуальных вакансии, из них 150 по Хакасии. Отдел практик и содействия трудоустройству выпускников продолжает работать с работодателями и через прием заявок в традиционном формате. Таким способом в этом году принято ещё 184 заявки, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Наиболее востребованными остаются специалисты в области образования, медицины. Также представлены вакансии для студентов, получающих юридическое, инженерное, экономическое образование. Достаточно много предложений имеются для выпускников, желающих пройти военную службу по контракту, а также устроится на службу в органы исполнения наказаний, в министерство внутренних дел.

– Наш отдел помогает студентам найти достойную площадку для построения своей дальнейшей карьеры начиная уже с первого курса, со знакомства с рабочим местом во время практики. Университет имеет надёжных партнёров и широкую сеть баз практик, – отмечает начальник отдела практик и содействия трудоустройству выпускников ХГУ Лариса Петракова. – А использование современных онлайн-сервисов делает коммуникацию более удобной и эффективной.

Отдел практик и содействия трудоустройству выпускников располагается:  г. Абакан, пр. Ленина, 92, каб. 402., тел.8 (3902) 23-80-50.

Большинство вакансий, как опубликованных в ЦКС, так и поступающих в отдел публикуются в социальных сетях:

Цифровая карьерная среда ХГУ им.Н.Ф.Катанова https://facultetus.ru/khsu

Телеграмм канал https://t.me/opstvkhsu

Сообщество Vkontakte  «Центр карьеры» <https://vk.com/opstvkhsu

Новости по теме