Проект студентки ХГУ признан лучшим в Красноярске на конкурсе «Хрустальный апельсин»

Дата публикации: 29 июня 2022 года в 10:45.
Категория: Общество.

Будущий журналист, студентка третьего курса института филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета Мария Виницына стала победителем Красноярского регионального тура XXII Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

Конкурс известен и популярен в России, он объединяет тысячи студентов и выпускников вузов, входит в десятку лучших студенческих конкурсов страны.

Мария Виницына завоевала первое место в номинации: Теория, аналитика, исследования в области связей с общественностью и медийных технологий. Тема её работы «Особенности вирусной Интернет-рекламы: на материале социальной сети TikTok». Под руководством доцента Елены Грищевой в рамках пиар-проекта Мария изучала популярную социальную сеть TikTok. Просмотрев более 400 видеороликов рекламного характера, студентка выявила, проанализировала и описала наиболее распространённые в сети и эффективные для продвижения товаров и брендов виды вирусной рекламы. Пиар-проект Марии станет участником федерального этапа конкурса, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Справка

«Хрустальный апельсин» – это молодёжный социальный проект, который существует уже около 20 лет, и за эти годы завоевал общероссийскую известность и признание. Цель конкурса – выявление талантливых студентов и школьников, содействие их успешному карьерному старту и профессиональному росту, участие в формировании будущей интеллектуальной элиты России. По мнению экспертов, он входит в тройку лучших образовательных проектов страны.

Новости по теме