Фанаты «Зенита» раскритиковали Беглова за запрет Шнурову выступать на Суперкубке России

Дата публикации: 8 июля 2022 года в 20:09.
Категория: Политика.

Александра Румянцева («Макасина»), одного из активистов фан-движения «Зенита», возмутил запрет Александра Беглова на проведение концерта группировки «Ленинград» и его лидера Сергея Шнурова в честь финального матча Суперкубка, который состоится между «Зенитом» и «Спартаком» 9 июля.

Румянцев подчеркнул, что против любых необоснованных запретов, в том числе и музыкальных.

«Добрый вечер. Я против любых необоснованных запретов, в том числе и музыкальных!», —  заявил Румянцев корреспонденту «Петербург Ньюс».

Многим болельщикам «Зенита» нравится творчество Сергея Шнурова. Артист неоднократно бывал на фанатском «вираже», исполнял песни вместе с поклонниками. Болельщики «Зенита» надеялись послушать композиции «Ленинграда» в эту субботу, однако незадолго до финального матча Суперкубка стало известно, что вместо Шнурова и его команды перед зрителями выступят «Би-2» и «Танцы минус». 

Кстати, факт замены Шура на «Би-2» вызвал отдельную волну возмущения. Ранее эта группа отметилась высказываниями против спецоперации и после этого ей отказали в концертах во многих городах России. Но в Смольном коллаборантская позиция «Би-2», видимо, никого не смущает.  

Официальная причина отказа от выступления «Ленинграда» не называется. В новостных пабликах и ТГ-каналах связывают это с конфликтом между Сергеем Шнуровым и губернатором Петербурга Александром Бегловым. Лидер «Ленинграда» посвятил Беглову три песни, в которых раскритиковал результаты работы главы Петербурга.

В соцсетях по этому поводу появились возмущенные комментарии интернет-пользователей. Они отметили, что «наемный сотрудник» Беглов не имеет права решать, кто должен петь на стадионе. Многие назвали губернатора Петербурга трусом, который боится критики в свой адрес и опускается до сведения личных счетов с музыкантом. 

Новости по теме