Будущие педагоги-психологи из ХГУ проходят практику в детских лагерях

Дата публикации: 11 июля 2022 года в 11:01.
Категория: Общество.

Студенты института непрерывного педагогического образования ХГУ проходят практику в оздоровительных лагерях Республики Хакасия и регионах Красноярского края. Двадцать будущих педагогов-психологов работают вожатыми.

Третьекурсники трудятся в детском оздоровительно-образовательном лагере «Парус», загородном детском оздоровительном лагере «Меридиан», детском оздоровительно-образовательном лагере «Сигнал», туристическом оздоровительном центре «Сосновый бор», а также пришкольных площадках, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Летняя педагогическая практика – важный этап становления будущих педагогов-психологов. Она способствует формированию у студентов профессиональных компетенций, развивает профессионально значимые качества личности будущего педагога-психолога и умения планировать, организовывать, анализировать и контролировать воспитательный процесс в оздоровительных лагерях, – говорит старший преподаватель кафедры психолого-педагогического образования ИНПО Марина НЕРОВНЫХ.

Администрации лагерей положительно оценивает работу студентов. Они успешно справляются с возложенными на них обязанностями вожатых в отрядах с разными возрастными группами детей, с энтузиазмом относятся к работе.

– Смена прошла интересно и плодотворно, – делится впечатлениями студентка Екатерина КРАВЧЕНКО. – В моем отряде были дети начальных классов 8-10 лет. Мы выиграли в нескольких мероприятиях, ходили в город на концерты. Самым сложным для меня оказалось то, что нужно проявлять особую внимательность и ответственность. В первые дни было страшно переводить детей через дорогу. Но я успешно справилась, уже к середине смены этот страх пропал.

Отметим, что студенты-педагоги ежегодно проходят практику в детских лагерях и получают положительные отзывы. Желающих освоить профессию психолого-педагога ждут в вузе и в этом году. На направление бакалавриата «Психолого-педагогическое образование, профиль: Психология и социальная педагогика» предусмотрено 15 бюджетных мест.

Всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме