Власти США призвали американцев немедленно покинуть Украину из-за «непредсказуемой ситуации» в этой стране

Дата публикации: 15 июля 2022 года в 10:17.
Категория: Политика.

Посольство США в Киеве накануне призвало граждан Соединенных Штатов не въезжать в Украину, а тех, кто находится сейчас в стране, – немедленно покинуть ее. Об этом сообщается на сайте посольства.

Там отмечают, что ситуация с безопасностью по всей Украине «остается жестокой и непредсказуемой» из-за продолжающихся военных атак России, активных боевых действий «и неопределенных условий безопасности».

«Посольство США призывает граждан США не въезжать в Украину, а тех, кто находится в Украине, немедленно покинуть страну, используя частные варианты наземного транспорта, если это безопасно», – сказано в сообщении.

Посольство призвало американцев избегать массовых собраний и организованных мероприятий, «поскольку они могут стать мишенью для российских военных в любой точке Украины, включая ее западные регионы».

Дипломаты просят граждан США позаботиться о доступности укрытия и в случае воздушной тревоги немедленно им воспользоваться.

«Ситуация с безопасностью на всей территории Украины крайне нестабильна, и условия могут ухудшиться без предупреждения», – сообщили в посольстве.

Новости по теме