В ХГУ на юристов конкурс 26 человек на место

Дата публикации: 20 июля 2022 года в 09:54.
Категория: Общество.

Хакасский госуниверситет подводит промежуточные итоги приёмной кампании. На 18 июля конкурс в вузе на некоторые специальности и направления подготовки превышает 10 заявлений на место.

Это такие как «Юриспруденция» (26) и «Экономика» (12). Традиционно высокий конкурс на программы бакалавриата по направлениям подготовки: «История» (9), «Информатика и вычислительная техника» (8), «Менеджмент» (8). Высокий конкурс на специальность «Лечебное дело», некоторые программы бакалавриата «Педагогическое образование».

Идут вступительные испытания для поступления в университет на очную форму бакалавриата и специалитета для лиц, имеющих среднее профессиональное образование. Продолжается приём заявлений от желающих учиться на платной основе.

Количество заявлений, поданных абитуриентами, превышает уровень прошлого года, говорит проректор по непрерывному образованию университета Марина АДАМОВА. – На программы высшего образования сегодня уже поступило более 3800 заявлений, а в колледжи – более 2400. Разумеется, это количество не окончательное, поскольку приём документов ещё не завершён. Конкурс в ХГУ есть по всем специальностям и направлениям подготовки и это логично, в соответствии с социологическими опросами в нашем университете абитуриенты отмечают высокий уровень профессиональной подготовки, и стабильный, более 70% уровень трудоустройства выпускников. Кроме бюджетных мест, мы также предлагаем обучение на платной основе, в этом году абитуриенты имеют возможность воспользоваться «Образовательным кредитом» от Сбербанка под 3 процента годовых.

Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения, могут подать документы до 25 июля.

В этом году ХГУ предлагает абитуриентам 1535 бюджетных мест по более чем 130 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Приёмная кампания продолжается во всех институтах и колледжах ХГУ. Полную информацию, касающуюся поступления в университет, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

 

Новости по теме