Волонтёр РУСАЛа победила во Всероссийском конкурсе «Героям быть!»

Дата публикации: 28 июля 2022 года в 15:31.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы САЗаФото: пресс-службы САЗа

Специалист Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа Резеда Галяутдинова стала лучшей в номинации «Быть человеком» Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» 2022 года.

Ежегодно участниками конкурса в области социальной ответственности «Героям – быть!» становятся представители рабочих профессий со всей России. Это люди, которые активно участвуют в волонтёрских организациях своего города, самостоятельно инициируют добровольческие акции и не остаются в стороне, если кому-то нужна помощь. На сайте проекта «Героям – быть!» прошло народное голосование, затем был сформирован шорт-лист из номинантов. Победителей определяло жюри, в состав которого вошли общественные активисты, журналисты, бизнесмены и специалисты в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Фото: пресс-службы САЗа

Объявление и награждение победителей проходило в формате онлайн-марафона, который транслировался на сайте, в социальных сетях и в эфире радио «Комсомольская правда». Церемонию вели актриса театра и кино, общественный деятель Ирина Безрукова и член Общественной палаты РФ, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров России Вадим Ковалев.

В этом году в номинации «Быть человеком» (волонтерская деятельность) победу одержала Резеда Галяутдинова – специалист группы надзора и ремонта зданий и сооружений АО «РУСАЛ Саяногорск», корпоративный волонтёр и человек с активной жизненной позицией. В свободное от работы время Резеда руководит созданным ею Саяногорским городским обществом защиты животных «Кот и Пес»: с командой единомышленников она занимается проблемами безнадзорных животных и содержит приют, в котором почти 200 собак и кошек.

Фото: пресс-службы САЗа

«Одним из приоритетных направлений социальных инвестиций РУСАЛа является развитие корпоративного и общегородского волонтерства. Ведь волонтёры – это удивительные люди, они готовы делиться своими силами и временем, вдохновлять и действовать. Скромные и застенчивые, такие герои – настоящие, они заслуживают самых тёплых слов и больших наград. И для нас очень важно, что более 3000 сотрудников предприятий РУСАЛа ежегодно участвуют в волонтерских активностях», – рассказала исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Юлия Герцик.

Информация о ЦСП:

Корпоративный благотворительный фонд «Центр социальных программ» (www.fcsp.ru) - один из крупнейших российских некоммерческих фондов. Создан в 2004 году. Является основным инструментом реализации социальной политики РУСАЛа. Фонд координирует управление всеми социальными программами РУСАЛа и их финансовое обеспечение. Основной задачей ЦСП является отбор и поддержка наиболее полезных и перспективных социальных инициатив.

Информация о компании РУСАЛ:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. В 2021 году на долю компании приходилось около 5,6% мирового производства алюминия и 6,3% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. РУСАЛ активно поддерживает природоохранные и экологические инициативы в регионах присутствия.

Новости по теме