Праздник День железнодорожника отметят в Абакане 6 августа

Дата публикации: 5 августа 2022 года в 17:19.
Категория: Общество.

Масштабные праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника состоятся 6 августа в абаканском парке отдыха «Самохвал». В них примут участие сотрудники и ветераны Абаканского территориального управления КрасЖД и их семьи.

Начало праздника в 11:00. Его откроет церемония награждения – передовикам производства вручат отраслевые награды ОАО «РЖД», Министерства транспорта Республики Хакасия, а также Дорожной профсоюзной организации.

Праздник продолжит насыщенная развлекательная программа. Она включает спортивные состязания по волейболу, пейнтболу, лазертагу, амреслингу, дарцу. Кроме того, для гостей праздника предусмотрены разнообразные локации: детская площадка, фотовыставка, фотозона, где можно будет сделать памятный снимок в железнодорожной форме разных эпох.

Гости праздника смогут поучаствовать в кулинарном конкурсе и квест-игре «Я работаю в РЖД». А малышей ждет конкурс «Маленькая принцесса РЖД», где юные участницы представят творческие номера и продемонстрируют навыки дефиле, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

На открытой сцене выступят творческие коллективы Хакасии, а завершится праздник в 22:00 фаер-шоу и фейерверком.

Новости по теме