Об актуальности использования металлочерепицы

Дата публикации: 23 августа 2022 года в 20:57.
Категория: Общество.

Сегодня металлочерепица на крышу является одним из наиболее распространенных вариантов. В основу производства положена оцинкованная сталь с полимерным защитным покрытием с двух сторон. Стоимость определяется компанией-изготовителем и видом покрытия.

Достоинства металлочерепицы на крышу

  1. Экономичность - это достаточно бюджетное сырье, которое при этом не уступают другим вариантам по дизайну и долговечности. Однако экономичность кроется не просто в стоимости сырья, а в его уникальных качествах. Решающее значение имеет продолжительная эксплуатация - служит до пятидесяти лет без изменения своих свойств.
  2. Простая установка - монтаж осуществляется в сжатые сроки с незначительными трудозатратами и предельной производительностью укладки.
  3. Незначительная масса - делает использование покрытия единственным возможным решением при недостаточно сильном фундаменте. Кроме того, нет необходимости укреплять стропила и использовать дополнительное сырье для обрешетки, в отличие от тяжеловесных материалов.
  4. Безграничные возможности для дизайна и эстетичность. Широка цветовая палитра предоставляет возможность выбрать наиболее оптимальное цветовое решение на основании предпочтений заказчика. Кроме того, есть ряд вариантов профилей, среди которых имитация под черепицу, что гарантирует неплохой вид покрытия.
  5. Стойкость к влиянию температурных режимов - это дает возможность укладывать металлочерепицу в разных климатических зонах независимо от времени года. Достаточно гладкая поверхность дает возможность беспрепятственно стекать снегу и воде, что особенно актуально для зимы и весны. Устойчивость к УФ-лучам и температуре позволяет говорить о хороших свойствах крыши летом.
  6. Устойчивость к повреждениям механического плана и возможность без проблем заметить либо подкрасить тот или иной элемент.

Названный выше список качеств - это залог популярности металлочерепицы. Достаточно удачен этот вариант с позиции строителей, поскольку с его помощью можно избежать расходов на возведение за счет легкой и простой сборки, а также возможности круглогодичного монтажа. Покупатели, выбирая этот материал, в первую очередь ориентируются на выгодное соотношение стоимости и качества. Решающее значение для многих имеет экологичность кровли и ее пожаробезопасность.

Новости по теме