На фестивале «Мороженое 2022» будет представлено новое мороженое «Москва»

Дата публикации: 25 августа 2022 года в 20:55.
Категория: Общество.

Начиная с 9 и по 11 сентября в Москве на территории Всероссийского музея декоративного искусства (ул. Делегатская, д.3) пройдет фестиваль культурное наследие «Мороженое 2022». Организаторы сделали абсолютно новый формат праздника, который позволит всем гостям на протяжении 3 дней стать его неотъемлемой частью.

Главный сюрприз фестиваля «Мороженое 2022» – только три дня, и только для гостей праздника.  Специально для города Москвы будет представлено новое мороженое «Москва».  Вкус мороженого, который разрабатывается Ассоциацией кулинаров «Вкус Мира РУС» совместно с пищевыми ВУЗами и колледжами города,  презентуют 9 сентября 2022 года в 14:00 на основной сцене.

За всё время фестиваля посетители изучат экспозиции одного из интереснейших музеев России; попробуют бесконечное количество мороженого, сладостей, гастрономических изысков (кстати, чтобы попасть на гастро-площадку фестиваля, компании проходили серьезный «кастинг», который дает гарантию, что еда будет самая вкусная); не только увидят эксклюзивную коллекцию съедобных скульптур, представленных ведущими российскими кондитерами-декораторами, но и поучаствуют в мастер-классах под руководством этих самых звезд, и сами создадут кондитерские шедевры.

А еще город сказок фестиваля «Мороженое 2022» с цирковыми номерами и шоу-программами предоставит уникальную возможность самым смелым примерить на себя с помощью художников-гримеров любой сказочный образ. Кто первый? Остальные – в очередь.

Каждый из дней фестиваля обещает быть неповторимым и загадочным.

Гостей с нетерпением ждут карамельные мастерские, мастер-классы, интерактивные программы, арт-объекты, выставки, фотозоны, море отличной музыки, впечатлений и незабываемых эмоций. Приходите всей семьей! Возрастных ограничений у праздника нет.

После программы для детей, можно уделить больше внимания и взрослым. Шоу, масштабные и красочные, для всей семьи будут начинаться каждый день с 18 часов на главной сцене.

9 сентября - мир «Алхимии». На главной сцене выстроят удивительные световые декорации, актеры и аниматоры представят интересное алхимическое шоу в специальных алхимических костюмах. После масштабное свето-барабанное шоу даст старт гала-концерту, хедлайнером которого будет группа «Galibri & Mavik»(авторы и исполнители хитов: «Федерико Феллини», «ЧАК НОРРИС» и др.).

10 сентября после окончания дневной программы с фокусниками, цирковыми номерами, аниматорами, мыльными и танцевальными шоу создатели фестиваля подготовили вечернюю красивейшую музыкальную постановку «Одна легенда» с шаманами, динозаврами, снежным человеком, которая постепенно перетечет в свето-музыкальное шоу с самыми большими роботами страны.

11 сентября, после окончания дневной детской программы запланирован показ интерактивного доброго спектакля «Маленький принц». В это день завершится семейный фестиваль концертом и общим зажигательным танцем. 

Приходите — будет вкусно, интересно и весело! 

Время работы фестиваля:

09 - 10 сентября (пятница и суббота) - с 10 - 00 до 22 - 00

11 сентября (воскресение) - с 10 00 - до 20 - 00.

 

Новости по теме