Абаканцев спрашивают: Не хотят ли они изменить изменить дату празднования Дня города

Дата публикации: 29 августа 2022 года в 12:18.
Категория: Общество.

Администрация Абакана приглашает всех горожан принять участие в опросе по дате проведения Дня города. Сейчас, напомним, он отмечается в предпоследнюю субботу августа. Опрос о выборе другой даты празднования проводится в режиме онлайн до 2 сентября 2022 года до 23.59.

Дорогие абаканцы! Некоторые горожане высказали в социальных сетях мнение, что нужно передвинуть городской праздник «День города» на более тёплое время лета.

Отметим, что день рождения Абакана – 30 апреля, и, конечно, именно в этот день проводить праздник «День города» вряд ли получится: это далеко не всегда выходной день, да и погода весной часто бывает, мягко говоря, некомфортной.

Но и третья суббота августа, когда по действующему сейчас городскому Уставу проводится праздник, тоже часто бывает дождливой, и вечерами уже довольно прохладно.

В связи с этим всех абаканцев приглашают вас высказать своё мнение в опросе: менять ли дату проведения городского праздника «День города»?

Учитывая, что в подготовке городского праздника заняты несколько тысяч человек, которые в летнее время тоже уходят в отпуск или уезжают на творческие смены, мы предлагаем вам четыре варианта. Если менять, то какая дата будет лучше?

ПРЕДЛОЖЕНЫ ВАРИАНТЫ: 

- Оставить всё как есть, все как раз возвращаются из отпуска и с каникул. 

- 12 июня, в День России будет отлично!

- Вторая суббота июня.

- Первая суббота августа. 

Опрос проводится до 2 сентября до 23.59. Выберите, пожалуйста, один вариант ответа!

Пройти опрос можно только здесь:

Вконтакте: https://vk.com/officialabakan?w=wall-187718994_12887 

Одноклассники: https://ok.ru/officialabakan/topic/155060861862741 

Телеграм: https://t.me/officialabakan/7282

Новости по теме