Авиакомпания «Россия» открыла рейс из Красноярска в Улан-Удэ

Дата публикации: 29 августа 2022 года в 19:57.
Категория: Общество.

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в партнерстве с дальневосточным перевозчиком «Аврора» приступила к выполнению полетов из аэропорта Красноярска в Улан-Удэ. Это повысит для пассажиров доступность путешествий к озеру Байкал.

Новые рейсы будут осуществляться три раза в неделю по понедельникам, вторникам и субботам на отечественных лайнерах Суперджет 100. Согласно расписанию, вылет рейса FV 2453 из Красноярска в 2:05, прилет в Улан-Удэ в 3:55. Вылет обратного рейса FV 2454 – 5:30 по вторникам и 5:45 по понедельникам и субботам, прилет – 7:35 и 7:50 соответственно. Время указано местное для каждого аэропорта.

Воздушная линия Красноярск – Улан-Удэ пользуется высокой популярностью, количество пассажиров на первом рейсе составило более 90% от общей вместимости лайнера, на обратный рейс были раскуплены все авиабилеты. Такой пассажиропоток подтверждает высокую востребованность направления как у путешественников из разных регионов России, так и среди жителей Бурятии при планировании деловых и туристических поездок по стране и за рубеж.

Байкал находится на границе Иркутской области и Бурятии в 100 км от Улан-Удэ. Отправиться к озеру также возможно воспользовавшись рейсами «России» из Красноярска в Иркутск. Авиакомпания продолжает выполнять полеты по этому направлению на ежедневной основе.

«Россия» связывает Красноярск уже с тринадцатью регионами страны и тремя иностранными государствами, содействуя развитию аэропорта как крупнейшего транзитного транспортного узла. Рейсы пользуются высоким спросом в силу широкой географии полетов перевозчика из Красноярска, так и благодаря удобному географическому положению города.

Согласно новым правилам применения тарифов «Лайт» и «Бюджет» пассажиры могут оформить долгую транзитную остановку (до 72 часов) в промежуточном пункте – Красноярске. Также доступна комбинация рейсов со всеми направлениями маршрутной сети Группы «Аэрофлот» из аэропорта Красноярска.

Забронировать и купить билеты на совместные рейсы «России» и Авроры по маршруту Красноярск – Улан-Удэ и обратно возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (с мобильного телефона), а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Новости по теме