Напомните детям о правилах безопасности на улице и в школе!

Дата публикации: 31 августа 2022 года в 10:42.
Категория: Общество.

Наступает учебная пора. Несмотря на то, что значительную часть времени школьники будут проводить в учебных заведениях под присмотром педагогов, специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии рекомендуют взрослым еще раз поговорить с детьми о правильном поведении на улице, дома и в школе.

Правила пожарной безопасности должны быть неукоснительно соблюдены, прежде всего, взрослыми, которые подают пример подрастающему поколению. Обучите детей противопожарным правилам, расскажите о том, что игры со спичками и зажигалками, разведение костров могут обернуться страшной бедой, стоить жизни и здоровья.

Прячьте от детей огнеопасные и легковоспламеняющиеся вещества. Не оставляйте наедине с электронагревательными приборами, топящимися печами, обогревателями.

Выучите вместе номер пожарной охраны 101 и службы спасения 112, расскажите, как себя вести, если случился пожар. Запрещайте детям баловаться по номерам экстренной помощи, ведь за это может последовать серьезное наказание.

Еще раз напомните о соблюдении правил дорожного движения: внимательно смотреть по сторонам, даже если на светофоре горит зеленый свет, двигаться только на разрешающий сигнал светофора и по пешеходной зебре, не гулять по обочинам дорог и в районах автостоянок.

В сентябре традиционно для школьников пройдет месячник безопасности, в рамках которого специалисты проведут уроки ОБЖ, викторины и тематические конкурсы.

Новости по теме