Народный фронт добился наказания регоператора «Аэросити 2000» за мусорный коллапс в Хакасии

Дата публикации: 9 сентября 2022 года в 17:06.
Категория: Общество.

Регоператор «Аэросити 2000» ответит за мусорный коллапс, который по его вине случился в Хакасии в мае нынешнего года, сообщила пресс-служба республиканского исполкома Общероссийского Народного фронта (ОНФ).

В течение месяца жители по всей республике не могли добиться вывоза мусора. Причем переполненные баки – это только полбеды, с которой по вине регоператора столкнулись тысячи людей.

«В мае же было уже жарко, в итоге зловоние стояло такое, что аж глаза щипало. Плюс полчища мух. Да еще и грызуны завелись», — делятся неприятными воспоминаниями жители Белого Яра.

В ОНФ поступило несколько десятков жалоб от жителей Хакасии, на основании которых общественник и обратились в прокуратуру республики. Вердикт – 30 тысяч рублей штрафа.

«Конечно, сумма штрафа небольшая, но таков закон. В то же время, ничего не мешает штрафовать регоператора хоть каждый день, если он некачественно выполняет свою работу. На днях наши эксперты работали в Сорске и лично убедились, что проблема с вывозом мусора остается актуальной – мусорные баки переполнены, вокруг грязь и антисанитария. Будем фиксировать все нарушения и снова обращаться в прокуратуру», — рассказала руководитель регионального исполкома Народного фронта Ксения Буганова.

Новости по теме