Школьники Усть-Абаканского района стали участниками мастер-классов в мединституте ХГУ

Дата публикации: 3 октября 2022 года в 11:20.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете стартовал сезон профориентационных мероприятий для будущих абитуриентов. В гостях у медицинского института побывали старшеклассники Расцветской школы Усть-Абаканского района.

Экскурсия началась с симуляционного центра МИ, где старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины и гигиены Евгения Маркович рассказала ребятам о специальностях и направлениях подготовки института и медколледжа.

А студенты-медики провели для них мастер-классы на тренировочных станциях, где каждый желающий с помощью специализированных манекенов мог попробовать поставить внутривенную инъекцию или провести базовую сердечно-легочную реанимацию, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Старшеклассники побывали в музее анатомии, лаборатории биохимии, контроля качества лекарственных средств, кабинете микробиологии, где с помощью микроскопа смогли увидеть микроорганизмы, окружающие человека.

– Я считаю, что ХГУ – приоритетный вуз для поступления. Думаю, что ребята со мной согласны. На экскурсии мы убедились в высоком уровне компетенции преподавателей, которые рассказали о преимуществах обучения в университете, – поделилась впечатлениями преподаватель Расцветской школы Оксана Сорокина. – В ближайшее время мы планируем посетить и другие институты вуза для ребят, ориентированных на иные направления подготовки.

Отметим, что в ХГУ пройдут экскурсии для других школ Усть-Абаканского района и Черногорска. Подать заявку на профориентационные мероприятия или узнать более подробную информацию можно на сайте вуза или по тел.: 8(3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме