Первые квитанции на оплату электроэнергии от АтомЭнергоСбыта направлены жителям Хакасии

Дата публикации: 5 октября 2022 года в 15:09.
Категория: Общество.

Фото: из открытых источниковФото: из открытых источников

В республике началась доставка платежных документов от нового гарантирующего поставщика. Филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») подготовил около 160 тысяч квитанций, которые жители республики получат в ближайшие дни.

Платежный документ содержит начисления за электроэнергию, потребленную в сентябре 2022. Для тех жителей Хакасии, которые передали показания приборов учета за первый осенний месяц, эти начисления выполнены по фактическому потреблению. Для тех, кто не успел сообщить данные счетчиков, расчет платежа выполнен с учетом среднего потребления за предыдущие периоды.

«Для удобства жителей Хакасии действуют все привычные способы оплаты. С квитанцией можно заплатить за свет по реквизитам АтомЭнергоСбыта в банках, почтовых отделениях, через онлайн-приложения и банкоматы. Без комиссии рассчитаться будет удобно в кассах АтомЭнергоСбыта, личном кабинете на сайте компании и в мобильном приложении. Кстати, куар-код со ссылкой на эти полезные сервисы размещен на самой квитанции, что позволяет оплатить электроэнергию буквально в один клик», – отметили в филиале «АтомЭнергоСбыт» Хакасия. 

Для того, чтобы клиенты компании могли легко сориентироваться, платежный документ АтомЭнергоСбыта принципиально отличается от всех имеющихся в регионе квитанций за жилищно-коммунальные услуги. Квитанция нового гарантирующего поставщика цветная, оформлена с использованием ярких графических изображений и содержит много полезной информации.   

Напомним, что по всем вопросам, связанным с начислениями платы за электроэнергию за сентябрь 2022, специалисты АтомЭнергоСбыта готовы ответить по тел. 8(3902) 24-84-64. 

Новости по теме