Дети сотрудников Абаканского ЛО МВД России приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунка «Мои родители работают в полиции»

Дата публикации: 25 октября 2022 года в 15:25.
Категория: Общество.

Дети сотрудников Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Сюжеты рисунков – возвращение родителей из командировки, их несение службы на посту, портреты.

Конкурс состоялся традиционно в канун профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 6 до 10 лет. Не имея прикладных навыков художественного образования, ребята рисовали фломастерами, карандашами, восковыми мелками – воплощали образы своих родителей – полицейских. Следует отметить, что дети создали практически копию своих родителей, внешне весьма схожих!

Члены общественного совета, ветераны и сотрудники линейного отдела оценили работы конкурсантов. Самой юной оказалась шестилетняя Полина Корниенко. Первоклассница изобразила своего папу Евгения – старшего инженера направления информационных технологий и связи Абаканского линейного отдела. Евгений Анатольевич обеспечивает бесперебойную работу организационно-вычислительной техники и систем связи. Семилетний первоклассник Федор Данилов нарисовал своего папу Василия Викторовича – командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции. Рисование – это не основной вид деятельности мальчика, это лишь его увлечение. Федор с трех лет занимается спортом – достаточно редким видом единоборств - бразильским джиу-джитсу, кроме того, он серьезно занимается спортивной гимнастикой и шахматами. Федор ребенок, рожденный в дружной и крепкой семье, его дедушка (отец Василия Викторовича) – ветеран МВД России, более 20 лет отслуживший в органах внутренних дел. Поэтому, имея пример профессии двух любимых людей – папы и деда, уже сейчас мальчик всерьёз думает о своей службе в полиции. Топоев Камзар – тоже первоклассник. Он нарисовал портрет своей мамы – Виктории Петровны. Она служит в должности специалиста отделения по работе с личным составом. Камзару очень нравится рисовать машины и технику – она у него получается гораздо лучше. Но, узнав о конкурсе, он решил нарисовать портрет мамы. Мальчик признался, что самое сложное для него оказалось – нарисовать глаза, поэтому он воспользовался помощью папы.

По мнению оценочной комиссии победителем конкурса стала десятилетняя Виктория Кижаткина. Ее родители оба служат в органах внутренних дел: мама Наталья Сергеевна – старший следователь, папа – Павел Сергеевич – эксперт. Сюжет рисунка – возращение родителей из командировки. Они часто не бывают дома: то на дежурстве, то на месте происшествия… и весьма далеко. Наталья Сергеевна прокомментировала, что даже сумку–рюкзак дочка изобразила точь-в-точь! Вика занимается декоративно-прикладным творчеством – бисероплетением. В свободное от учебы время она охотно рисует и много лепит. Вика старший ребенок в семье – она во всем помогает своим родителям. Она хорошо учится и помогает в этом младшему братику.

«Безусловно, детям сотрудников органов внутренних дел часто не хватает должного родительского внимания, - подчеркнула член Общественного совета при Абаканском ЛО МВД России Наталья Беляева, - но следует заметить, что несмотря на это, дети успевают и в учебе, и в спорте, они дисциплинированны и прилежны. Так как они – дети людей с развитым чувством долга и справедливости, обладающих высоким уровнем ответственности и самоорганизации, – пояснила Наталья Викторовна.

Любовь Гурьянова

Абаканский ЛО МВД России

Новости по теме