Первого ноября ХГУ откроет двери для абитуриентов

Дата публикации: 28 октября 2022 года в 10:58.
Категория: Общество.

На следующей неделе, 1 ноября, в Хакасском госуниверситете стартуют Дни открытых дверей «Университетские встречи». В этом году большинство мероприятий пройдет офлайн.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, школьников ждет насыщенная и интересная программа: мастер-классы, деловые игры, круглые столы, выставки, интерактивы, образовательные интенсивы, воркшопы, квесты, открытые лекции, интеллектуальные турниры. А еще экскурсии по институтам и колледжам вуза, где директора и преподаватели расскажут будущим абитуриентам об основных правилах и условиях поступления.

– Каждый год мы стараемся подготовить для участников «Университетских встреч» познавательную и интересную программу, – пояснила ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Кроме того, традиционно в рамках Дней открытых дверей в вузе пройдут и предметные олимпиады «Старт в будущее». Также всю неделю в режиме онлайн будут работать и консультационные пункты «Вопрос – ответ».

Школьники сразятся в правовом турнире, побывают в криминалистической лаборатории и на презентации студенческих IT-проектов, обучатся мастерству журналиста и вокальному исполнительству, поохотятся за микробами и познакомятся с 3D-моделированием в строительстве. Также преподаватели вуза поделятся с ребятами секретами выбора будущей профессии и построения успешной карьеры.

Дни открытых дверей «Университетские встречи» продлятся в ХГУ по 5 ноября.

Подробно с программой можно ознакомиться на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Новости по теме