Новым начальником полиции Абакана назначен Александр Кунстман

Дата публикации: 31 октября 2022 года в 14:07.
Категория: Общество.

Начальником УМВД России по Абакану стал полковник полиции Александр Викторович Кунстман. До этого назначения он возглавлял Управления уголовного розыска в МВД по региону.

Александр Кунстман — выпускник Красноярской высшей школы МВД России. После ее окончания в марте 2000 года становится оперуполномоченным Управления по организованной преступности МВД по Хакасии. В УБОПе Александр Викторович служит до октября 2008 года.

С должности начальника отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УБОП МВД по Республике Хакасия он переводится на должность заместителя начальника оперативно-розыскной части – начальника межрайонного отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков оперативно-розыскной части по линии УР МВД по Республике Хакасия (по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности).

Далее он работал заместителем начальника отдела – начальником полиции ОМВД России по Черногорску, начальником Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Хакасия, начальником Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Хакасия.

С июля 2017 являлся начальником Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия.

С марта 2022 года Александр Викторович Кунстман временно исполнял обязанности начальника УМВД России по Абакану.

За время службы награжден различными ведомственными медалями и наградами, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

Новости по теме