Росгвардейцы в Хакасии отдали дань памяти боевым товарищам, погибшим при исполнении служебного долга

Дата публикации: 6 ноября 2022 года в 12:18.
Категория: Общество.

Накануне, в Димитриевскую родительскую субботу, в Абакане военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в памятном мероприятии, посвященном нашим землякам, погибшим в локальных войнах.

Традиционно у мемориала «Скорбящая мать» на привокзальной площади собрались сотни жителей региона: родственники, сослуживцы, представители органов власти, военнослужащие и сотрудники силовых ведомств, члены общественных организаций и молодежных объединений. Они почтили память земляков, не вернувшихся погибших на острове Даманский, в Венгрии, Эфиопии, Афганистане, Югославии, Северном Кавказе и в ходе специальной военной операции. Каждого назвали поименно.

В скорбном списке семеро погибших на территории Северо-Кавказского региона бойцов ОМОН и СОБР Росгвардии по Хакасии: младший сержант милиции Алексей Баженов, сержанты милиции Дмитрий Инкин и Руслан Куценко, старший сержант милиции Николай Симоненко, старший лейтенант милиции Николай Доможаков, капитан милиции Сергей Кирячёк и подполковник милиции Александр Павлюк

Личный состав ведомства возложил цветы к мемориалу и отдал воинское приветствие в дань уважения и вечной памяти о сотрудниках и военнослужащих, до последнего удара сердца стоявших на страже мира и безопасности соотечественников. 

«Сегодня мы в очередной раз вспоминаем не вернувшихся из служебных командировок солдат и офицеров. Мы благодарим их родителей за воспитание настоящих героев. Наш священный долг – нести и передавать гордость за их подвиг из поколения в поколение. Вечная память нашим парням!», – сказал начальник территориального управления Росгвардии полковник Вячеслав Васильев.

Новости по теме