Главу Туимского сельсовета оштрафовали за игнорирование жалоб жителей

Дата публикации: 10 ноября 2022 года в 09:51.
Категория: Общество.

Глава села Туим Ширинского района Хакасии по требованию прокуратуры привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Надзорниками установлено, в июле 2022 года в администрацию Туимского сельсовета поступило обращение местных жителе об организации водоснабжения отдельных частных домовладений села. Однако по истечении месячного срока по результатам рассмотрения обращения ответ заявителю не направлен. 

Прокуратура в адрес главы сельсовета внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, заявителю дан мотивированный ответ, ответственное должностное лицо сельсовета привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры постановлением мирового судьи глава Туимского сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новости по теме