Житель Абакана лишился автомобиля за долги по алиментам

Дата публикации: 15 ноября 2022 года в 10:00.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УФССП по Хакасии

В Абакане судебные приставы разыскали машину забывчивого родителя. Сейчас иномарка изъята и будет отправлена на продажу.

Почти 400 тысяч рублей — сумма, скопившаяся за неуплату денежных средств на содержание несовершеннолетнего. Желания рассчитаться по долгам житель республиканской столицы не выказывал, более того, приложил все усилия, чтобы скрыть от сотрудников органов принудительного исполнения свою машину.

Осознавая, что авто безоговорочно попадёт под арест, алиментщик купил авто и передал его родственнику. Однако уловка не удалась. Пристав-разыскник в ходе тщательных проверок установил не только личность мнимого владельца машины, но и место её нахождения. 

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Хакасии, на транспортное средство наложен арест, а сама иномарка изъята. Сейчас машине предстоит пройти процедуру независимой оценки. В счёт погашения алиментов автомобиль отправится на продажу. У забывчивого родителя есть лишь один вариант на спасение авто: полное и безотлагательное погашение задолженности.

Новости по теме