19 ноября Поезд Деда Мороза прибудет в Красноярск и Ачинск

Дата публикации: 17 ноября 2022 года в 11:17.
Категория: Общество.

Еше 22 октября Дед Мороз из Великого Устюга отправился в путешествие по стране на поезде, специально подготовленном для него ОАО «РЖД».

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в которой главный зимний волшебник страны путешествует по России и дарит новогоднее настроение. В поезде 19 вагонов, в том числе салон-приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагон-ресторан, вагон-лавка с фото-купе.
19 ноября, в 8:40, на перроне у железнодорожного вокзала станции Красноярск начнется праздничная программа для горожан, встречающих поезд. Окунуться в атмосферу зимней сказки помогут артисты и аниматоры.
 
В 9:00 Поезд Деда Мороза, во главе которого будет паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков, прибудет к перрону вокзала Красноярска. Гостей праздника поздравит главный новогодний волшебник страны из Великого Устюга.
 
В праздничной программе смогут принять участие все желающие. Они могут посетить вагон-лавку и фото-купе, вагон-ресторан. Также каждый ребенок сможет отправить письмо Деду Морозу, опустив его в специальный почтовый ящик.
 
Посещение поезда, включающее встречу с Дедом Морозом в его передвижной резиденции, чаепитие и подарки, возможно только по заранее приобретенным билетам в соответствии с указанным в них временем.
 
Билеты на поезд именные – это означает, что при предъявлении билета необходимо показать документ, подтверждающий личность. Напоминаем родителям: с собой вам нужно иметь свидетельство о рождении ребенка.
 
Проход к Поезду Деда Мороза будет осуществляться через железнодорожный вокзал станции Красноярск.
 
Отметим, на вокзале действует входной досмотр. Для того, чтобы спокойно пройти его и не опоздать на праздник, просим жителей города и всех гостей прибывать на вокзал заблаговременно. Состав будет находиться на первом пути от здания вокзала.
 
Отправление новогоднего поезда со станции Красноярск в 14:30.
 
Следующая станция, где 19 ноября сделает остановку Поезд Деда Мороза – город Ачинск. Прибытие – в 19:38, стоянка  поезда – 4 часа 25 минут.
 
Справка
 
Поезд Деда Мороза – уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Поезд проедет по железным дорогам России более 33 тыс. км. Его маршрут проходит через 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера.
 
Фото пресс-службы ОАО «РЖД»

Новости по теме