20 ноября в Хакасию прибудет поезд Деда Мороза

Дата публикации: 17 ноября 2022 года в 14:03.
Категория: Общество.

Еще 22 октября Дед Мороз из Великого Устюга отправился в путешествие по стране на поезде, специально подготовленном для него ОАО «РЖД». А 20 ноября этот поезд прибудет в Хакасию!

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в которой главный зимний волшебник страны путешествует по России и дарит новогоднее настроение. В поезде 19 вагонов, в том числе салон-приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагон-ресторан, вагон-лавка с фото-купе.

В воскресенье, 20 ноября, в 08:00, на перроне железнодорожного вокзала станции Абакан начнется праздничная программа для горожан, встречающих поезд. Окунуться в атмосферу зимней сказки помогут артисты и аниматоры.

В 08:30 Поезд Деда Мороза прибудет на станцию Абакан, где сделает 7-часовую остановку. Гостей праздника поздравит главный новогодний волшебник страны из Великого Устюга.

В праздничной программе смогут принять участие все желающие. Для свободного посещения доступны вагон-лавка и фото-купе, вагон-ресторан. Также каждый ребенок сможет отправить письмо Деду Морозу, опустив его в специальный почтовый ящик.

Посещение поезда, включающее встречу с Дедом Морозом в его передвижной резиденции, чаепитие и подарки, возможно только по заранее приобретенным билетам в соответствии с указанными в них временем и станцией.

Билеты на поезд именные – это означает, что при предъявлении билета необходимо показать документ, подтверждающий личность. Напоминаем родителям: с собой вам нужно иметь свидетельство о рождении ребенка.

В 15:30 Поезд Деда Мороза отправится на станцию Аскиз, где совершит часовую остановку. Здесь состоится праздничная программа на перроне, доступная для всех желающих: она начнется в 21:40, состав сказочного персонажа прибудет в 22:07.

В 23:07 чудо-поезд отправится со станции Аскиз, чтобы продолжить свое путешествие по регионам России.

Отметим, на вокзалах станций Абакан и Аскиз действует входной досмотр. Для того, чтобы спокойно пройти его и не опоздать на праздник, просим гостей приходить на вокзал заблаговременно.

Новости по теме