Поезд Деда Мороза привез праздник и новогоднее настроение в Красноярск

Дата публикации: 19 ноября 2022 года в 14:53.
Категория: Общество.

В субботу, 19 ноября Поезд Деда Мороза – празднично оформленная передвижная резиденция, в которой главный зимний волшебник страны путешествует по России – прибыла в Красноярск.

На перроне у железнодорожного вокзала станции Красноярск состоялась праздничная программа для горожан, встречающих поезд. Окунуться в атмосферу зимней сказки помогали артисты и аниматоры.
 
В 9:00 Поезд Деда Мороза, во главе которого – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков, прибыл к перрону вокзала Красноярска. Гостей праздника поздравил главный новогодний волшебник страны из Великого Устюга. Его встречали около 3 тысяч жителей и гостей города.
 
Большим интересом у маленьких гостей праздника пользовались вагон-лавка, фото-купе и вагон-ресторан. Юные красноярцы смогли также посетить передвижную сказочную деревню и резиденцию Деда Мороза.
 
А у специального почтового ящика, куда каждый ребенок мог опустить письмо Деду Морозу, даже выстроилась небольшая очередь.
 
Ранее главный волшебник страны сделал остановку на станции Иланская. А продолжится путешествие Деда Мороза по Красноярской железной дороге через Ачинск в Красноярском крае (прибытие 19 ноября в 19:38), столицу Хакасии Абакан (прибытие 20 ноября в 8:30) и поселок Аскиз (прибытие 20 ноября в 22:07) – для жителей которых команда сказочных персонажей также приготовила яркую праздничную программу.
 
***
Поезд Деда Мороза – уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Поезд проедет по железным дорогам России более 33 тыс. км. Его маршрут проходит через 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера.
В составе поезда 19 вагонов, в том числе салон-приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагон-ресторан, вагон-лавка с фото-купе. 
 
Фото предоставлены службой корпоративных коммуникаций Красноярской железной дороги

Новости по теме