Поезд Деда Мороза привез праздник в Хакасию

Дата публикации: 20 ноября 2022 года в 19:24.
Категория: Общество.

В воскресенье, 20 ноября Поезд Деда Мороза – празднично оформленная передвижная резиденция, в которой главный зимний волшебник страны путешествует по России — прибыла в Хакасию.

Первыми волшебный поезд встретили жители и гости республиканской столицы. На перроне железнодорожного вокзала станции Абакан состоялась праздничная программа. Окунуться в атмосферу зимней сказки помогали артисты и аниматоры.

В 8:30 Поезд Деда Мороза прибыл к перрону Абаканского вокзала. Гостей поздравил главный новогодний волшебник страны из Великого Устюга.

Всего за время стоянки поезда в Абакане праздник посетили более 11 тысяч жителей и гостей города.

Большим интересом у маленьких гостей праздника пользовались вагон-лавка, фото-купе и вагон-ресторан. Юные жители Абакана смогли также посетить передвижную сказочную деревню и резиденцию Деда Мороза. А у специального почтового ящика, куда каждый ребенок мог опустить письмо Деду Морозу, даже выстроилась небольшая очередь.

Ранее главный волшебник страны сделал остановки в Красноярске, а также городах Иланский и Ачинск. А завершится путешествие Деда Мороза по Красноярской железной дороге в поселке Аскиз (прибытие 20 ноября в 22:07) – для жителей которого команда сказочных персонажей также приготовила яркую праздничную программу.

***

Поезд Деда Мороза – уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Поезд проедет по железным дорогам России более 33 тыс. км. Его маршрут проходит через 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера.

В составе поезда 19 вагонов, в том числе салон-приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагон-ресторан, вагон-лавка с фото-купе.

Все фото и видео предоставлены пресс-службой Красноярской железной дороги

Новости по теме