Хакасский госуниверситет представили абитуриентам Ирана

Дата публикации: 21 ноября 2022 года в 11:55.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете в разные годы обучались студенты более 20 стран мира. Вуз заинтересован в привлечении на обучение зарубежных абитуриентов. Специалисты ХГУ приняли участие в онлайн-презентации российских вузов в Иране.

Участие в ней приняли руководители, начальники управлений и центров по организации приёма абитуриентов и развитию международного сотрудничества вузов Хакасии, Томской области и Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова, презентацию о Хакасском госуниверситете на фарси представил студент из Таджикистана Санжар Бобоев, обучающийся на втором курсе института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ. Он рассказал о структуре вуза, основных направлениях деятельности, в том числе международном сотрудничестве и реализуемых образовательных программах.

Особое внимание было уделено образовательным программам, на которые могут поступать иностранные абитуриенты в рамках квоты на образование иностранных граждан, установленной Правительством РФ.

После выступления студент ответил на вопросы иранских абитуриентов и их родителей.

Организаторами форума стали – Представительство Россотрудничества в Исламской Республике Иран, Новосибирский государственный университет, Межвузовский центр международного образования «NICE» (г. Новосибирск).

Новости по теме