В ЗакСе придумали новые «испытания» для владельцев собак

Дата публикации: 22 ноября 2022 года в 11:00.
Категория: Общество.

В петербургском ЗакСе вновь пытаются усложнить жизнь владельцам животных. Так, ряд депутатов внесли поправку к принятому в первом чтении законопроекту о разграничении полномочий органов государственной власти в области обращения с животными.

Согласно закону, теперь нельзя устраивать питомники в многоквартирных домах. Также туда входят положения по регулированию процесса выгула собак.

В настоящий момент пока непонятно, в чем будут заключаться правила выгула. Однако ожидается, что изменения могут пагубно отразиться на отношениях владельцев животных с соседями.

В худшую сторону может измениться ситуация и с бездомными животными. Стоит сказать, что губернатор Петербурга Александр Беглов регулярно использует эту тему ради пиара.

Например, он обещал построить приюты в городе на Неве, однако до дела так и не дошло. Также губернатор анонсировал появление в Мариуполе вольеров для бездомных собак. Чем закончилась эта история, также не ясно, поскольку новостей о ее появлении так и не поступало. Все это говорит о том, что в реальности чиновникам Смольного плевать на животных и их судьбы.

Новости по теме