Жители Хакасии могут послушать аудиолекции по финансовой грамотности от Центробанка

Дата публикации: 24 ноября 2022 года в 14:27.
Категория: Экономика.

Банк России выпустил третий сборник бесплатных аудиолекций цикла «Финансовая культура», который насчитывает уже 46 звуковых лекций на самые актуальные темы по финансовой грамотности.

Новые аудиолекции учат, как пользоваться маркетплейсами, кредитными картами и различными видами банковских счетов, как оформить ипотечные каникулы, вернуть ошибочные переводы или списания судебных приставов, а также простыми словами рассказывают об инфляции и способах её регулирования.

«Особенно ценно, что данные лекции – это доступная информация для людей с ограниченными возможностями здоровья. Незрячие и слабовидящие люди лишены возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности. И аудиолекции Банка России восполняют этот пробел», – рассказал Вадим Лузанов, Управляющий Отделением Банка России в Хакасии.

Знания в аудиоформате доступны всем желающим: аудиолекции «Финансовая культура» можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info, портале электронных книг ЛитРес, слушать онлайн во ВКонтакте и сервисе Яндекс.Музыка.

Текст и фото пресс-службы Отделения-НБ по Хакасии Банка России

Новости по теме