В Сорске жители аварийных домов получат новогодний подарок - ключи от новых квартир

Дата публикации: 24 ноября 2022 года в 18:40.
Категория: Общество.

В Сорске готовят к сдаче дом, построенный для переселенцев из ветхого и аварийного жилья по Нацпроекту «Жилье и городская среда». Сейчас на объекте завершаются по отделочные работы и прокладка электропроводки.

Четырехэтажное здание располагается по улице Пионерская, практически рядом с домами, которые ранее были признаны аварийными - двухэтажками 50-х годов.

Возведение дома началось в конце прошлого года. Администрация Сорска пошла по пути предоставления жилья горожанам путем выкупа и участия в долевом строительстве. На эти цели было выделено более 90 миллионов рублей.  Участниками программы в 2022 году стали семьи из 32 квартир.  

Реализация программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья в Сорске начала действовать в 2015 году. Фактически, сдача дома по улице Пионерская, которая пройдет в канун Нового года, закроет её.

Контроль за объектом ведут депутаты Сорского Горсовета и фракции «Единой России».  

- На данный момент домов, дополнительно признанных аварийными, на учёте нет. Сейчас необходим мониторинг текущих работ до сдачи объекта и использования федеральных средств. Ведь деньги выделены из федерального бюджета и нацпроект укладывается в Народную программу Партии, - подчеркнула Председатель Сорского городского Совета депутатов Галина Веселова.

Новости по теме