Разрез «Изыхский» «СУЭК-Хакасия» досрочно выполнил план 2022 года

Дата публикации: 9 декабря 2022 года в 16:59.
Категория: Экономика.

Уже в ноябре 2022 года коллектив разреза «Изыхский» «СУЭК-Хакасия» выполнил годовой план по добыче угля в объеме 1 млн 200 тысяч тонн.

- Горняки разреза «Изыхский» продолжают многолетнюю традицию досрочного выполнения производственных планов, - отметил генеральный директор  «СУЭК-Хакасия»» Алексей Килин. –  При этом разрез систематически повышает уровень безопасности производственных операций, растет на предприятии производительность труда.

На протяжении ряда лет горняки разреза «Изыхский» успешно выступают на региональных конкурсах профессионального мастерства среди сотрудников предприятий СУЭК в Хакасии. В 2022 году представители разреза заняли четыре призовых места в профессиональном конкурсе. В руках опытных экипажей самая современная горнодобывающая техника. В 2022 году тракторно-бульдозерный парк предприятия пополнил новый бульдозер Liebherr PR 764/

Высокая квалификация персонала, помноженная на инвестиции СУЭК, позволяет коллективу систематически наращивать производительность труда. Если в 2020 году этот показатель составлял 2020- 514 тонн на каждого горняка в месяц, то в 2021 году возрос – на 192 тонны и составил 706 т/ч/м (+37,3%).

Разрез «Изыхский» «СУЭК-Хакасия» - это одно из старейших предприятий угольной отрасли Хакасии. Предприятие с 1965 года отрабатывает запасы Изыхского каменноугольного месторождения, в настоящее время работы ведутся на участке №4.

Справка 

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

Новости по теме