Сергей Кириенко приехал в подразделение «Каскад», где служит Сергей Сокол

Дата публикации: 7 января 2023 года в 10:14.
Категория: Политика.

К военнослужащим разведывательного подразделения БАРС «Каскад», где служит ушедший на фронт добровольцем депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, в канун Рождества приезжал первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.

Бойцы рассказали ему о ситуации на своем участке фронта, о работе, которая ведётся непрерывно, о том, как обеспечиваем безопасность проживания личного состава, написал в своем телеграм-канале командир «Каскада», полковник Дмитрий Саблин.

Потом каскадовцы вместе с Сергеем Кириенко поехали в гости к артиллеристам одного из соединений 1 АК, с которыми работают в тесной связке. Поговорили с этими парнями-героями из Донецка, Горловки, Енакиева, несущими на себе основную тяжесть боев за освобождение ДНР. 

Конечно, были и подарки, нужные для выполнения боевых задач - коптеры, тепловизоры, аптечки, спальные мешки. И даже гитара с автографом Дмитрия Певцова - есть кому на ней играть. Все это на передовую передал «Народный фронт». Бойцы будут рады. 

В подразделении дончан познакомились с парнем из Марокко. Несколько лет назад он влюбился в девушку из Донецка, переехал сюда, получил гражданство и сегодня воюет за свободу Донбасса. Наши его хвалят. В общем, у марокканцев неплохо получается не только в футбол.

Новости по теме