Одесская область вышла из чата

Дата публикации: 26 января 2023 года в 22:14.
Категория: Политика.

В результате российских массированных ракетных атак в Одесской области действуют экстренные отключения электричества. Такая ситуация будет сохранятся несколько дней, пока не будут восстановлены повреждённые энергообъекты, сообщили в украинской энергокомпании ДТЭК.

"Просим вас набраться терпения и верить в энергетиков, которые уже работают над стабилизацией ситуации" - заявили в ДТЭК в пятницу, 26 января. 

Напомним, в четверг, 26 января российские войска провели очередную массированную ракетную атаку по украинским военным и инфраструктурным объектам.

Украинские источники сообщают о прилетах десятков крылатых ракет. 

До начала ракетной атаки, в ночь на четверг российские силы провели мощную атаку дронами-камикадзе «Герань». Поэтому еще до рассвета во многих украинских регионах загремели взрывы и вспыхнули пожары.

В Одесской области в четверг ракеты вновь поразили ПС Усатово 330 кВ. В прошлые налеты попадания пришлись по автотрансформаторам 330/110 кВ, и таких устройств на станции могло остаться не более двух единиц.

Другой целью стала подстанция Новоодесская 330 между сёлами Мирное и Петродолинское. Точное место попадания на объекте пока неизвестно, однако одесские власти уже анонсировали длительные перебои с энергоснабжением.

Удары по инфраструктуре в Одесской области значительно усложняют энергообеспечение и транзит электроэнергии по всему югу Украины.

Новости по теме