Приставы объяснят жителям Хакасии, как защитить от взысканий «несгораемую сумму» на счетах

Дата публикации: 29 марта 2023 года в 08:47.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УФССП по Хакасии

Приставы помогут должникам, желающим оставить неприкосновенный минимум на своих счетах. В четверг, 30 марта, в Хакасии пройдёт тематический приём граждан, решивших воспользоваться правом гарантированной сохранности денежных средств.

Подать заявление жители республики смогут во всех городских и районных отделениях судебных приставов. Если потребуется помощь при заполнении формы, то она будет оказана. Напомним, к заявлению необходимо приложить копию справки, подтверждающей наличие ежемесячного дохода и сведения о его источнике, а также указать номер банковского счёта, на котором и будет сохраняться неприкосновенный минимум.

 В Абакане должники за оформлением необходимого документа смогут обратиться в МФЦ  (г.Абакан, просп.Дружбы Народов,2А, стр.1), где с 10.00 до 12.00 часов консультативный приём будут вести сотрудники регионального Управления Службы.

Кроме того, по данному вопросу личный приём граждан с 14.00 до 15.00 часов (г.Абакан, ул.Вяткина,12, 3-й этаж) проведёт главный судебный пристав Хакасии Алёна Романова совместно с председателем Общественного совета Романом Мамонтовым.

Уточнить всю информацию и получить разъяснения жители региона также смогут по номерам группы телефонного обслуживания: 8(3902) 24-37-78 или 22-25-39.

Стоит уточнить, неприкосновенный минимум не распространяется на алиментщиков, а также на должников, обязанных возместить вред, причиненный здоровью, в связи со смертью кормильца, или выплатить ущерб, причиненный преступлением.

Новости по теме