Поляков не ответил на вопросы петербуржцев об уплотнительной застройке в Московском районе

Дата публикации: 13 апреля 2023 года в 20:52.
Категория: Общество.

Скриншот видео ЦУР С-ПетербургаСкриншот видео ЦУР С-Петербурга

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в общих чертах высказался о проблемах предпринимательства, развития промышленности и транспортной инфраструктуры в ходе прямого эфира. При этом он не смог ответить на вопросы горожан о сомнительном разрешении строительства жилого дома в Московском районе.

Трансляция с Поляковым прошла в четверг, 13 апреля. Перед эфиром петербуржцы написали вопросы в официальной группе Смольного во «ВКонтакте». Так, горожане интересовались странной выдачей согласия на застройку в Московском районе.

Жители Московского района сообщили, что на Алтайской улице, 39 собираются возвести высотное здание. При этом рядом расположены «сталинки» высотой менее 10 этажей. Такая уплотнительная застройка нарушает строительные нормы, считают горожане.

«Это безвозвратно извратит и изуродует красоту сталинской архитектуры этого прекрасного микрорайона. Просим вас вмешаться, инициировать прокурорское расследование на основании того, как были получены разрешения на это строительство и за чьей подписью они прошли. И так как дом находится на стадии котлована, еще есть возможность соблюсти строительные нормативы (7 этажей максимум) и сохранить архитектурную красоту микрорайона», — написали Полякову в комментариях.

Петербуржцы также возмутились дорогостоящими абонементами на платную парковку и некачественной работой общественного транспорта. Однако ни на один из вопросов горожане не получили внятного ответа.

Поляков лишь поверхностно коснулся каждой темы эфира. Он также пообещал, что позднее внесет ясность в интересующие жителей вопросы. Однако «отдуваться» за них будут представители комитетов.

При этом губернатор Петербурга Александр Беглов в очередной раз отсутствовал на прямой линии. Горожане неоднократно высказывали недовольство по этому поводу. Вместо градоначальника на все вопросы отвечают его заместители.

Новости по теме