Сибирский полпред Анатолий Серышев ознакомился с производством оборонного АО «ПО «Север»

Дата публикации: 14 апреля 2023 года в 13:02.
Категория: Экономика.

Использовано фото АО «ПО «Север»Использовано фото АО «ПО «Север»

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев 13 апреля посетил новосибирское предприятие оборонно-промышленного комплекса АО «Производственное объединение «Север» государственной корпорации «Росатом».

С руководством завода полпред обсудил наращивание объёмов выпуска продукции и модернизацию производственных мощностей. Отдельное внимание было уделено достигнутому уровню наработок, выполненных специалистами предприятия, и идеям создания на базе АО «ПО «Север» Научного производственного центра электроприводной техники.

Анатолий Серышев поблагодарил коллектив ПО «Север» за добросовестный труд и ответственное отношение к поставленным задачам. Полпред отметил, что предприятие, выпускающее высокотехнологичную продукцию, вносит значимый вклад в обеспечение безопасности нашей страны. Нужно продолжать совершенствовать изделия, улучшать их характеристики, исходя из реального опыта использования, добавил он.

Производственное объединение «Север» – многопрофильный научно-производственный комплекс по разработке и изготовлению широкой номенклатуры изделий радио-электротехнического и прецизионно-механического профиля. В настоящее время предприятие, ведущее свою историю с 1955 года, выпускает продукцию в рамках государственного оборонного заказа, а также для нужд топливно-энергетического комплекса.

ПО «Север» обладает полным производственным циклом изготовления электроприводной техники, оснащено развитой экспериментально-исследовательской и испытательной базой. Организация имеет прочные партнёрские связи с Сибирским отделением Российской академии наук, ведущими исследовательскими институтами и университетами региона. 

Новости по теме