Мусорного оператора «Аэросити – 2000» в очередной раз уличили в скверной работе

Дата публикации: 18 апреля 2023 года в 17:20.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйстваФото предоставлено пресс-службой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства

В адрес Минстроя Хакасии участились жалобы жителей республики по вопросу нарушения сроков вывоза твёрдых коммунальных отходов. Инспекторы жилищного надзора провели обследование наполняемости мусорных контейнеров в частном секторе Абакана, Черногорска, Усть-Абакана, Рассвета и Белого Яра.

Из 24 адресов, проверенных специалистами, по 4 выявлено неоказание услуги по вывозу ТКО. По результатам обследования подготавливаются материалы о проведении контрольно-надзорных мероприятий. Решается вопрос по привлечению ООО «Аэросити – 2000» к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

Как уточнили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, региональный оператор обязан своевременно вывозить содержимое баков. В тёплое время года отходы необходимо удалять ежедневно, а при среднесуточной температуре +5°C и ниже – не реже одного раза в трое суток. Допустимое отклонение сроков: не более 72 часов (суммарно) за месяц.

Новости по теме