Андрей Алеев: «Дай Бог нам такого губернатора, как Сергей Сокол!»

Дата публикации: 21 апреля 2023 года в 12:34.
Категория: Политика.

Фото: ok.ru/andrey.aleevФото: ok.ru/andrey.aleev

Накануне в Хакасию прибыл Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В Абакане он открыл республиканский Штаб общественной поддержки партии и заявил, что поддерживает выдвижение на должность главы республики депутата Госдумы Сергея Сокола.

Напомним, Сокол только что вернулся из зоны СВО, где он в течение полугода воевал в составе подразделения БАРС «Каскад» и был награжден за боевые заслуги Орденом Мужества. 

Выдвижение Сокола в губернаторы прокомментировал изданию «Новости Хакасии» известный в регионе фермер и общественный активист Андрей Алеев

«У него в глазах появился стальной блеск. Видно, что человек прошел через испытания, которые его закалили и сделали [еще] более целеустремлённым, уж не знаю куда дальше. Такое мужское серьезное рукопожатие — и при этом жизнелюбие и жизнерадостность просвечиваются». 

Алеев добавил, что Сокол сражался в зоне СВО, пережил происходящее на передовой, но при этом остался «живым человеком, который погружается во внутренние дела и проблемы Хакасии».

— Дай Бог нам такого губернатора. Умеющего проходить через любые жёсткие испытания и оставаться человеком и думать о людях, — резюмировал Андрей Алеев.

Новости по теме