Более 34 млн рублей перечислили в фонд «Подари жизнь» победители лотерей «Столото»

Дата публикации: 24 апреля 2023 года в 14:24.
Категория: Общество.

За I квартал 2023 года победители лотерей, распространяемых «Столото», перечислили 1,1 млн рублей в благотворительный фонд «Подари жизнь» с помощью кнопки «Пожертвовать». Всего за пять лет сумма пожертвований составила более 34 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе «Столото», с 2018 года кнопка «Пожертвовать» есть в личном кабинете пользователей официального сайта stoloto.ru и мобильного приложения крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей «Столото». 

С помощью кнопки «Пожертвовать» победители лотерей могут отправить часть или все выигранные средства в фонд «Подари жизнь».

«У тех, кто выиграл в лотереи, распространяемые «Столото», уже более пяти лет есть возможность поделиться своей удачей с теми, кому она особенно нужна – с подопечными фонда «Подари жизнь». Исторически лотереи в нашей стране всегда были связаны с благотворительностью, являлись инструментом для сбора средств на решение различных социальных вопросов. Сегодня целевые отчисления от проведения гослотерей идут на развитие спорта в России. Кроме того, «Столото» из собственных средств системно поддерживает более 25 различных спортивных, спонсорских, благотворительных проектов. Выигравшие крупные призы победители лотерей, распространяемых «Столото», нередко направляют часть средств на благотворительность. Однако помогать детям может каждый, и для фондов гораздо важнее, чтобы перечисления были пусть небольшими, но регулярными. И мы видим, что из таких пожертвований от наших победителей, которые они делают с помощью кнопки «Пожертвовать», складывается внушительная сумма», — отмечает директор по спонсорству и КСО холдинга S8 Capital (в который входит «Столото») Оксана Тубман.

«Столото» поддерживает фонд «Подари жизнь» с октября 2015 года. Пожертвования и совместные проекты помогли многим детям, которым требовались лечение и поддержка. В частности, в 2021 году «Столото» профинансировал строительство одного из корпусов пансионата «Измалково» для детей и их родителей, приезжающих на лечение в Москву из других регионов России. Благодаря пансионату «Измалково» дополнительно 230 детей в год смогут получить медицинскую помощь в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

«Опыт благотворительной акции вместе с победителями лотерей, распространяемых «Столото», еще раз доказывает, что не бывает маленьких пожертвований, а помогать – это очень просто. За пять лет именно небольшие пожертвования от победителей лотереи сложились в те миллионы, которые помогли подопечным фонда получать вовремя самое эффективное и современное лечение», – отметила директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова.

«Столото» системно оказывает помощь и поддержку более чем 25 благотворительным, спонсорским и спортивным проектам. Среди них, в частности, поддержка методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Международного форума «Россия – спортивная держава!», Национальной спортивной премии, высадка молодых лесов в рамках глобального проекта «Леса для климата» совместно с «РусКлиматФондом», поддержка парусного фестиваля «Народная регата», Международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», а также поддержка таких спортивных федераций, как Всероссийская федерация авиационных гонок, Федерация бобслея России и других.

Кроме того, «Столото» два раза в год проводит конкурс грантов для некоммерческих организаций, в рамках которого единовременно выделяет средства в поддержку благотворительных фондов и проектов.

Отдельно стоит отметить, что в рамках поддержки других социальных и благотворительных проектов «Столото» по итогам благотворительного пасхального тиража всенародно любимой лотереи «Русское лото» направил 58 615 760 рублей региональной общественной организации поддержки социальной деятельности Русской Православной Церкви «Милосердие». 1489-й тираж «Русского лото», трансляция которого прошла 16 апреля 2023 года, был приурочен к светлому празднику Пасхи. Всего на тираж было продано 5 861 576 билетов, и 10 рублей из собственных средств с каждого билета были направлены «Столото» в службу Милосердие».

Новости по теме