30 апреля - День рождения Абакана

Дата публикации: 30 апреля 2023 года в 08:49.
Категория: Общество.

Изображение предоставлено информотделом Администрации АбаканаИзображение предоставлено информотделом Администрации Абакана

Столице Хакасии исполнилось 92 года: 30 апреля 1931 года селу Усть-Абаканское был официально присвоен статус города и столицы Хакасской автономной области.

С праздником, любимый Абакан! Расти и процветай!

Мы живём в удивительном месте, где красота и история переплелись в единое целое. Наш город – свидетель многих исторических событий и научных открытий, уникальных художественных и музыкальных шедевров. У каждого горожанина в сердце наш Абакан занимает особое место.

Город – это всегда результат общего и постоянного труда всех его жителей, это удивительное и уникальное пространство, которое создано трудом многих поколений людей. Пусть Абакан процветает, дарит уют и красоту, преумножает славу своих горожан. Пусть Абакан будет для нас не просто местом, где мы живём, а настоящим домом, полным любви, доброты, безопасности и гармонии. С праздником, дорогие абаканцы, с Днём рождения нашего любимого города! Будьте добрыми, сильными и счастливыми!

Глава города Абакана Алексей Лемин

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин

Новости по теме