Музей истории Красноярской железной дороги приглашает жителей Хакасии на праздник ко Дню Победы

Дата публикации: 3 мая 2023 года в 17:10.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой КрасЖДФото предоставлено пресс-службой КрасЖД

В четверг, 4 мая, на территории Музея истории Красноярской железной дороги на станции Абакан состоится праздник, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – «Память нашу не стереть с годами».

Для жителей столицы Хакасии с концертными номерами выступят творческие коллективы города Абакана.

Все желающие смогут принять участие в изготовлении маскировочных камуфляжных сеток, которые вместе с гуманитарной помощью передадут бойцам специальной военной операции. А еще у гостей мероприятия будет возможность передать весточку ребятам на передовую, поддержав акцию «Письмо солдату».

Под открытым небом будет работать полевая кухня, где абаканцы смогут угоститься солдатской кашей и чаем, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

С наступающим Днем Победы гостей мероприятия поздравят представители Красноярской железной дороги, городского Совета депутатов, территориального гарнизона Абакана и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» – Хакасия.

Место проведения: площадка под открытым небом на территории Музея истории Красноярской железной дороги на станции Абакан, ул. Вокзальная, 21.

Новости по теме